Велосипед в большом городе: конференция и велопарад

Велосипед в большом городе: конференция и велопарад

16-17 мая 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет первая в России профессиональная конференция «Велосипед в большом городе: вызовы будущего // Bike and the City: challenges of future», в которой

16-17 мая 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет первая в России профессиональная конференция «Велосипед в большом городе: вызовы будущего // Bike and the City: challenges of future», в которой примут участие чиновники и эксперты по развитию велосипедной инфраструктуры из Лондона, Хельсинки, Копенгагена, Оулу, Гамбурга, а также из Москвы, Екатеринбурга, Перми, Воронежа и других российских городов.

В ходе конференции эксперты расскажут об опыте велосипедизации городов Европы и России, изучат пилотные велосипедные маршруты Санкт-Петербурга и дадут свои рекомендации по их реализации.

На конференции будет работать выставка лучших фотографий, собранных в результате проекта Люди, велосипеды и Санкт-Петербург.

В завершении конференции состоится городской велопарад, в котором смогут принять участие все желающие.

Конференция пройдет в библиотеке им. Маяковского (Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 46).

Организаторы конференции: Фонд Фридриха Эберта, Велосипедизация Санкт-Петербурга, ВелоПитер, Открытая Лаборатория Город, Гамбургский клуб в Санкт-Петербурге, Северо-Западный филиал Российской правовой академии Министерства юстиции и Институт стратегии устойчивого развития.