СМИ: этим летом в "Зенит" может вернуться опальный Игорь Денисов

СМИ: этим летом в "Зенит" может вернуться опальный Игорь Денисов

Полузащитник "Динамо" и сборной России Игорь Денисов в предстоящее межсезонье намерен вернуться в состав петербургского «Зенита», сообщает «Советский спорт». По данным источника, консультации о

Полузащитник "Динамо" и сборной России Игорь Денисов в предстоящее межсезонье намерен вернуться в состав петербургского «Зенита», сообщает «Советский спорт».

По данным источника, консультации о возвращении футболиста в "Зенит" начались вскоре после того, как Лучано Спаллетти был уволен с поста главного тренера команды. "Динамо" не возражает против переговоров, сам Денисов консультируется с руководителями "Зенита", и весь вопрос — в трансферной стоимости игрока.

Напомним, в прошлом сезоне Игорь Денисов оказался замешан в серии скандалов, большая часть из которых, так или иначе, имела отношение к деньгам. Так¸ в сентябре 2012 года полузащитник, недовольный высокими окладами новичков команды Халка и Витселя, отказался выходить на поле в матче с "Крыльями Советов" и потребовал пересмотра условий личного контракта с клубом, после чего был отправлен в дубль. "Ссылка" Денисова продолжалась более месяца и завершилась извинениями игрока.

Тем не менее летом этого года игрок перешел в махачкалинский «Анжи», чем навлек на себя гнев многочисленной армии фанатов «сине-бело-голубых». Однако закрепиться на новом месте Денисову не удалось из-за конфликта со звездами махачкалинцев. К счастью для футболиста, осесть на банке ему не пришлось – в связи с объявленной в «Анжи» сменой курса он был продан в московское «Динамо».

Между тем в конце апреля член тренерского штаба команды Сергей Семак заявил, что не исключает возвращения Денисова в «Зенит».