В День Победы в Петербурге ожидаются ливни и грозы

В День Победы в Петербурге ожидаются ливни и грозы

Погода в праздничные дни в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет неустойчивой. Как сообщил ИТАР-ТАСС главный синоптик Северной столицы Александр Колесов, на регион один за другим

Погода в праздничные дни в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет неустойчивой. Как сообщил ИТАР-ТАСС главный синоптик Северной столицы Александр Колесов, на регион один за другим надвигаются несколько циклонов.

По словам Колесова, дождь, который начался сейчас, будет идти весь день и, вероятно, ночью. К утру, как ожидается, он закончится.

Парад на Дворцовой площади пройдет при достаточно комфортной погоде, поскольку вместе с юго-западным циклоном приходит тепло. Температура воздуха 9 мая поднимется до 15-17 градусов. Но во второй половине дня, когда запланировано шествие ветеранов, высока вероятность ливня с грозой. Власти города об этом предупреждены.

10 мая станет самым теплым из праздничных дней - воздух прогреется до 18-20 градусов. 11 мая - чуть прохладнее, до 15-17 градусов. В субботу и воскресенье высока вероятность кратковременных дождей. "Погода ожидается не самая лучшая, но уже вполне летняя", - добавил Колесов.