Половина поступивших на контрактную службу во время акции на Дворцовой площади – девушки

Половина поступивших на контрактную службу во время акции на Дворцовой площади – девушки

Представительницы прекрасного пола составили половину от общего числа пожелавших поступить на контрактную службу во время акции на Дворцовой площади 7, 8 и 9 мая, когда все желающие могли подписать

Представительницы прекрасного пола составили половину от общего числа пожелавших поступить на контрактную службу во время акции на Дворцовой площади 7, 8 и 9 мая, когда все желающие могли подписать контракты с Минобороны.

«За три дня прошли собеседование и подали заявления о приеме на службу более 45 молодых людей, из них 23 - девушки. Последние обычно идут в связь, медицину, в техническое обслуживание авиации, в радиотехнические войска», - цитирует ИТАР-ТАСС представителя пресс-службы Западного военного округа.

По его словам, в ближайшие дни кандидатов ждет медкомиссия и сдача нормативов по физподготовке.

Напомним, 7 мая на Дворцовой площади открылся мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Петербуржцы и гости города, пришедшие на Дворцовую площадь, могли пройти тесты и испытания, предъявляемые к профессиональным военнослужащим, а при желании – подписать первый контракт с Министерством обороны и стать участником юбилейного военного парада, который пройдет 9 мая 2015 года.