Губернатор призвал урезать зарплату врачам за плохое отношение к пациентам

Губернатор призвал урезать зарплату врачам за плохое отношение к пациентам

Свои сомнения градоначальник высказал после того, как заслушал доклад об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования в 2013 году. Директор ТФОМС доложил, что

Свои сомнения градоначальник высказал после того, как заслушал доклад об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования в 2013 году. Директор ТФОМС доложил, что расходы и доходы фонда исполнены в полном объеме и все обязательства перед населением выполнены, сообщает ИА "Росбалт".

"Цифры не могут не радовать, была проведена большая работа. Но при этом поступает достаточно много жалоб на качество работы медицинских учреждений, на отношение к пациентам. Мне докладывают, что у нас все хорошо с точки зрения очередей и удобства, но, судя по опросам, есть еще много проблем, особенно в поликлиниках. В этом у нас с вами большой ресурс и большая недоработка", — отметил губернатор.

Градоначальник призвал председателя комитета по здравоохранению Валерия Колабутина обратить внимание на результаты опросов. "Количество жалоб на качество услуг не должно оставить нас равнодушными. Порядка 20% недовольных пациентов – это должно вас встревожить. Конечно, это не 50%, как было недавно, но все равно существенно", — обратился Полтавченко к подчиненному.

Губернатор призвал урезать зарплату тем медицинским работникам, которые "не дорабатывают". "Оплата должна быть четко привязана к качеству и интенсивности работы", — заключил губернатор.

Напомним, в конце апреля Gazeta.spb.ru сообщала о том, что пациенты будут выставлять оценки врачам, больницам и поликлиникам.