В Петербурге школьники зверски расправились со своим сверстником

В Петербурге школьники зверски расправились со своим сверстником

В Санкт-Петербурге раскрыто убийство школьника. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления СК РФ по городу. 4 мая 13-летний мальчик ушел гулять и не вернулся домой. Отец

В Санкт-Петербурге раскрыто убийство школьника. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления СК РФ по городу.

4 мая 13-летний мальчик ушел гулять и не вернулся домой. Отец ребенка обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына, после чего было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Тело подростка с множественными колото-резаными ранениями и повреждениями головы было найдено 13 мая в расселенном доме на улице Курской.

По подозрению в убийстве был задержан 15-летний ученик 7 класса. По версии полиции, он вместе с своим знакомым, 15-летним учеником 8 класса, договорился о встрече с будущей жертвой в указанном доме. Там и было совершено убийство. Малолетние злоумышленники орудовали ножом и битой. Причиной расправы стали неприязненные отношения, говорится в сообщении.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также задержание соучастника подозреваемого.