Проезд в петербургских маршрутках подорожал

Проезд в петербургских маршрутках подорожал

Проезд в петербургских маршрутках подорожал примерно на один рубль с субботы, 17 мая, сообщила корреспонденту «БалтИнфо» генеральный директор ООО «Петербургское бюро транспортной информации» Евгения

Проезд в петербургских маршрутках подорожал примерно на один рубль с субботы, 17 мая, сообщила корреспонденту «БалтИнфо» генеральный директор ООО «Петербургское бюро транспортной информации» Евгения Титова.

По ее словам, цены на проезд изменились не на всех маршрутах. Как уточнили в пресс-службе Комитета по тарифам, максимальные тарифы на проезд на 2014 год были установлены еще в декабре 2013 года, и в пределах этих показателей перевозчики вправе менять цены в любое время года. Таким образом, пассажиру теперь надо заплатить в среднем 36 рублей, чтобы проехать в маршрутке. Такие цены указаны в утвержденном председателем комитета Дмитрием Коптиным распоряжении об установлении тарифов на 2014 год.

Напомним, что в декабре 2013 года Коптин сообщил журналистам, что в 2014 году проезд на маршрутках будет стоить не более 35 рублей.

Информация о том, какие именно перевозчики подняли цены, уточняется.

Напомним, в начале года в Петербурге подорожали проездные на общественный транспорт.