Началась проверка детских оздоровительных лагерей Петербурга и Ленобласти

Началась проверка детских оздоровительных лагерей Петербурга и Ленобласти

Во вторник началась проверка на соответствие санитарным нормам и правилам безопасности детских лагерей Петербурга. Оздоровительные учреждения Ленинградской области начнут проверять 23 мая. Об этом

Во вторник началась проверка на соответствие санитарным нормам и правилам безопасности детских лагерей Петербурга. Оздоровительные учреждения Ленинградской области начнут проверять 23 мая. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Комитета по образованию города Андрей Борщевский, передает «БалтИнфо».

В летний сезон 2014 года более 113 тыс. петербургских детей отдохнут в 311 оздоровительных лагерях. Из них 37 учреждений расположены в южных климатических зонах России, с которыми у правительства Петербурга заключены соглашения. «Кроме предварительной проверки детских учреждений летнего отдыха, раз в две недели во время каникул сотрудниками прокуратуры будут проводиться выездные проверки. Это будет повышать дисциплину сотрудников лагеря, в первую очередь, на пищеблоке», - отметила заместитель председателя Комитета по образованию Ленобласти Елена Спасская.

Представитель Роспотребнадзора по Петербургу Светлана Решетникова подчеркнула, что в этом году в детские лагеря не будут допущены те дети, у которых нет прививок от кори. Это связано с тем, что в России регистрируется большое количество заболеваний этой инфекционной болезнью. Она также порекомендовала родителям провести все необходимые медицинский обследования ребенка за 10-14 дней до выезда ребенка в оздоровительный лагерь.

Напомним, в начале года Смольный заявил, что зарплата петербуржцев выросла достаточно, чтобы оплачивать 60% стоимости путевок в детские лагеря.