"Яндекс" выяснил, как предпочитают худеть петербуржцы

"Яндекс" выяснил, как предпочитают худеть петербуржцы

"Яндекс" выяснил, какими способами предпочитают худеть петербуржцы. Каждую неделю горожане задают 140 тыс. запросов о методах похудеть. При этом, вопреки устоявшемуся мнению, темой

"Яндекс" выяснил, какими способами предпочитают худеть петербуржцы. Каждую неделю горожане задают 140 тыс. запросов о методах похудеть. При этом, вопреки устоявшемуся мнению, темой похудания интересуются не только женщины – 23% всех запросов поступает от мужчин.

Среди представителей обоих полов самый популярный способ - диеты. На втором месте - упражнения и тренировки, на третьем - медицинские препараты. Некоторые предпочитают содовые ванны, обертывания, йогу и даже мантры.

Списки самых популярных диет, продуктов или упражнений у мужчин и женщин практически не различаются. Например, среди десяти популярных диет восемь присутствуют и в мужском, и в женском списках. У женщин на первом месте - диета Елены Малышевой (питание пониженной калорийности), на втором - диета Пьера Дюкана (белковая), на третьем - гречневая диета.

Мужчины чаще предпочитают именно диету П.Дюкана, диета Е.Малышевой среди представителей сильного пола на втором месте. А вот третья по популярности диета - японская.

Самые мужские диеты (мужчины ищут их гораздо чаще, чем женщины) – лечебная диета N5, которая назначается обычно при болезни печени, и безуглеводная. Самые женские – "Любимая", когда каждый день в течение недели надо есть какой-то один продукт, и яичная.

Помимо специальных диетических систем пользователи интересуются, как похудеть с помощью отдельных продуктов. Чаще всего петербуржцев интересуют имбирь, зеленый кофе и чай. По сравнению с жителями других регионов, петербуржцы чаще спрашивали о зеленом кофе и меде. В топ-10 помимо вышеназванных продуктов входят ягоды годжи, кефир, корица, льняное масло, сельдерей, лимон.

Примерно в 3% запросов о том, как похудеть, петербуржцы указывают конкретные цели и сроки. Лидер по количеству запросов и у женщин, и у мужчин – "10 кг за 2 недели", на втором месте – "5 кг за неделю", на третьем –"10 кг за месяц". В каждом сотом запросе встречается слово "быстро".