По подозрению в хищении у Кержакова 300 млн задержан менеджер футболиста

По подозрению в хищении у Кержакова 300 млн задержан менеджер футболиста

Полиция Петербурга задержала второго подозреваемого в хищении 330 млн рублей с банковского счета нападающего "Зенита" Александра Кержакова, сообщает «Российская газета» со ссылкой на адвоката игрока

Полиция Петербурга задержала второго подозреваемого в хищении 330 млн рублей с банковского счета нападающего "Зенита" Александра Кержакова, сообщает «Российская газета» со ссылкой на адвоката игрока Игоря Решетникова. Соучастником преступления оказался личный менеджер футболиста Владимир Багаев.

В пятницу в суде будет решаться вопрос об аресте подозреваемого на два месяца. Сообщается, что, возможно, есть еще минимум один соучастник, который пока не задержан.

Напомним, с февраля 2011 по октябрь 2012 года несколько человек получили от Кержакова более 329 млн рублей под предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области. По заявлению футболиста возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В апреле 2014 года правоохранительные органы поймали первого из предполагаемых злоумышленников, 36-летнего бизнесмена Михаила Сурина.