В массовом ДТП под Петербургом погибли инспектор ДПС и его водитель

В массовом ДТП под Петербургом погибли инспектор ДПС и его водитель

В крупном ДТП под Петербургом погибли два человека, в том числе - сотрудник полиции. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла ночью в

В крупном ДТП под Петербургом погибли два человека, в том числе - сотрудник полиции. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла ночью в Гатчинском районе.

По данным полиции, около 00:20 мск на 54 километре автодороги "Санкт-Петербург - Псков" 28-летний водитель машины Peugeot при неустановленных обстоятельствах не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где врезался в двигавшийся во встречном направление автомобиль Iveco. Затем Peugeot врезался столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем марки Ford Fusion под управлением 21-летнего водителя.

Как выяснилось позже, в Peugeot в качестве пассажиров ехали двое инспекторов ДПС ОГИБДД Гатчинского района Ленобласти.

В результате ДТП водитель и один из пассажиров Peugeot, 30-летний полицейский, скончались на месте происшествия. Второй полицейский и водитель автомобиля Iveco в состоянии средней тяжести госпитализированы в больницу.

В настоящее время на месте аварии работают следователи УМВД России по Гатчинскому району, которые выясняют все обстоятельства и причины ДТП.

Еще одна авария с участием полицейского произошла в Петербурге накануне. Около 15:50 мск у дома 47 по Выборгской набережной полицейский-водитель, управляя служебным автомобилем, столкнулся с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем марки Audi. В результате ДТП пострадавших нет, служебный автомобиль получил незначительные повреждения.

По данному факту проводится проверка, выясняются причины и обстоятельства дорожной аварии.