В Петербург вновь придёт жара: в городе ожидается резкое потепление

В Петербург вновь придёт жара: в городе ожидается резкое потепление

Петербург готовится к жаркому периоду. По прогнозу синоптиков, на этой неделе горожан ждет значительное повышение температуры воздуха, пишет Metro. В понедельник в городе будет еще достаточно

Петербург готовится к жаркому периоду. По прогнозу синоптиков, на этой неделе горожан ждет значительное повышение температуры воздуха, пишет Metro.

В понедельник в городе будет еще достаточно прохладно - днем до 15-17 градусов тепла, возможен дождь. Но уже во вторник столбики термометров поднимутся до отметки в +22 градуса, правда, осадки также весьма вероятны - особенно в утренние часы.

В среду и четверг потеплеет до +27-ми, выглянет солнце, дожди маловероятны. Но к выходным жара спадет. Ожидается до +22-25 градусов, в субботу и воскресенье - +22.

По предварительным прогнозам синоптиков, со следующей недели горожан ждет волна похолодания. Температура воздуха понизится до +16-ти в дневные часы, в отдельные дни возможно даже до +9-ти градусов. На праздничных выходных, которые продлятся 4 дня, ожидается не самая комфортная погода - +14-16 и дождь.

Как сообщалось ранее, июнь в Петербурге будет теплым, но дождливым.