Осенний июнь: в Петербурге вновь меняется погода

Осенний июнь: в Петербурге вновь меняется погода

В середине недели петербуржцев ждет перемена погоды - в город заглянет солнце, а столбики ртутных термометров поползут вверх. Но продлится этот праздник недолго, к середине следующей недели в

В середине недели петербуржцев ждет перемена погоды - в город заглянет солнце, а столбики ртутных термометров поползут вверх. Но продлится этот праздник недолго, к середине следующей недели в Северной столице опять будет прохладно и дождливо.

Как сообщает портал Gismeteo, в ночь на вторник, 3 июня, в городе будет около +12 градусов, пасмурно. Днем ожидается +23 градуса и небольшая гроза. В ночь на среду небо будет ясным, температура воздуха +15 градусов, днем - целых +25. В ночь на четверг, 5 июня, термометр покажет около +16 градусов, днем - вновь +25, ясно.

В ночь на 6 июня ожидается +16 градусов, днем +19 градусов, небольшой дождь. В ночь на субботу, 7 июня, столбик термометра опустится до +13 градусов, днем - поднимется до +25. В воскресный день ожидается +12...+18 градусов.

Следующая неделя, если верить синоптикам, начнется с небольшого похолодания. В понедельник ожидается +12...+17 градусов, во вторник +9...+16. Оба дня будет пасмурно.

К среде, 11 июня, похолодает до +9...+14 градусов (хотя будет ясно), в четверг же ожидается вовсе +8...+10 градусов и дождь. В пятницу столбик ртутного термометра опустится до +9...+8 градусов, ожидается небольшой дождь. В субботу, 14 июня, будет также дождливо и около +6...+11 градусов, в воскресенье - ясно и +4...+15.