Лыжный спринт на Двоцовой

Лыжный спринт на Двоцовой

5-6 июля на Дворцовой площади пройдут традиционные международные соревнования сильнейших лыжников "Лыжный спринт на Дворцовой". Свое участие уже подтвердила спринтерская сборная

5-6 июля на Дворцовой площади пройдут традиционные международные соревнования сильнейших лыжников "Лыжный спринт на Дворцовой". Свое участие уже подтвердила спринтерская сборная России по лыжным гонкам: Никита Крюков, Алексей Петухов, Александр Панжинский. Также в соревнованиях примет участие Александр Легков со своей командой. В качестве почетных гостей приглашены звезды лыжного спорта прошлых лет. Соревнования проводятся в форме спринта с выбыванием (после каждого круга из гонки исключаются два последних участника).

Турнир включает в себя полуфинальные и финальные забеги у мужчин и женщин, а также финальные забеги у юношей, девушек и ветеранов, отбор в которые состоится в субботу 5 июля на Крестовском острове.

Второй год подряд на «Спринте на Дворцовой» будут проведены соревнования по биатлону, включающие в себя бег на лыжероллерах и стрельбу из лазерных винтовок.

ФЛГ Санкт-Петербурга приглашает участников и зрителей!