Святой Георгий приносит победу над силами зла

Святой Георгий приносит победу над силами зла

Петербуржцы смогут поклониться чтимой иконе святого Георгия Победоносца в Петербургском СКК с 11 по 15 июня. На Троицкую православную выставку, проходящую в эти дни в СКК, привезут главную

Петербуржцы смогут поклониться чтимой иконе святого Георгия Победоносца в Петербургском СКК с 11 по 15 июня.

На Троицкую православную выставку, проходящую в эти дни в СКК, привезут главную святыню Синайского Раифского монастыря – чтимую икону святого великомученика и Победоносца Георгия.

На этой удивительной иконе святой Георгий изображен, как в древности, стоя. В руках он сжимает копье и меч – символы стойкости и мужества.
Христианские воины всегда молились святому Георгию о даровании победы в бою.

А на Руси святого воспринимали как покровителя всего русского народа. Образ его на коне и поражающего змея вошел в герб Русского государства. Его имя носили тысячи церквей. Русское воинство видело в нем своего защитника и покровителя, ведь святой Георгий — это воин-христианин, защитник правой веры и борец со злом. Молитвенное заступничество святого Георгия много раз спасало русских воинов от верной гибели и приносило неизменную победу. За скорую помощь русские люди нарекли Георгия Победоносцем.

Жители города на Неве смогут поклониться этой чтимой святыне и помолиться святому Георгию о мире на российских границах.