Порыв ветра опрокинул дуб на детскую площадку в центре Петербурга

Порыв ветра опрокинул дуб на детскую площадку в центре Петербурга

Ураганные порывы ветра накануне вечером и минувшей ночью повалили деревья в нескольких районах города, сообщает телеканал «Вести». Так, в половине второго ночи спасатели выезжали на

Ураганные порывы ветра накануне вечером и минувшей ночью повалили деревья в нескольких районах города, сообщает телеканал «Вести».

Так, в половине второго ночи спасатели выезжали на Двинскую улицу. Там сильным порывом ветра повалило дерево: пострадавших, к счастью, нет, разве что машине теперь потребуется небольшой ремонт. Своими силами владельцу автомобиля справиться было не под силу, пришлось на место происшествия вызвать специалистов Поисково-спасательной службы.

В Петербурге этот случай за сутки не единственный. Накануне днём под удар попала детская площадка в Петроградском районе. Старый дуб рухнул прямо на игровую зону во дворе дома №24 на улице Большая Монетная.

Огромный гнилой ствол сломался прямо у основания, слава богу - в выходной день. Люди рассказывают, в будни в это время на площадке много детей, в том числе из соседнего садика. Своей кроной упавшее дерево накрыло автомобили: ветви достали даже до окон дома напротив.

Напомним, в конце мая упавшее дерево перекрыло Лиговский проспект вблизи Московских ворот. К счастью, обошлось без пострадавших. Вскоре после этого дерево упало на автомобиль консульства США.