В петербургском метрополитене можно расплатиться банковской картой

В петербургском метрополитене можно расплатиться банковской картой

Уже сегодня расплатиться банковской картой можно на таких станциях, как «Невский проспект», «Площадь Восстания», «Технологический институт», «Приморская». На «Приморской» пассажиров даже оповещают о

Уже сегодня расплатиться банковской картой можно на таких станциях, как «Невский проспект», «Площадь Восстания», «Технологический институт», «Приморская». На «Приморской» пассажиров даже оповещают о новой услуге по громкой связи, пишет The Village.

К настоящему моменту терминалы для оплаты проезда картами установлены уже на всех станциях в метро. На каждой станции ими оборудовано пока по одной кассе. В ближайшие дни все они заработают.

Ранее сообщалось, что подрядчиком, который установил терминалы безналичной оплаты в кассах метрополитена, стал банк «Санкт-Петербург», который выиграл соответствующий конкурс в марте. Картами можно оплатить как проездные, так и жетоны.

О других изменениях в метрополитене Северной столицы: недавно сообщалось, что станции метро со стеклянным ограждением платформ появятся в 2017 году.