В отношении нерадивых родителей ребенка, выпавшего из окна, возбуждено уголовное дело

В отношении нерадивых родителей ребенка, выпавшего из окна, возбуждено уголовное дело

В отношении родителей выпавшего из окна ребенка в Василеостровском районе Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело за оставление в опасности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и

В отношении родителей выпавшего из окна ребенка в Василеостровском районе Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело за оставление в опасности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области.

14 июня 2014 года в 02-00 в 37 отдел полиции из детской городской больницы поступила телефонограмма о том, что накануне около 23-10 от дома 9 по улице Опочинина с многочисленными травмами в тяжелом состоянии госпитализирован двухлетний ребенок.

В ходе проверки было установлено, что мальчик вылез из коляски, которая находилась у дивана, перелез сначала на него, а затем на подоконник, где, облокотившись на оконную сетку, выпал с пятого этажа. Родители на момент трагедии находились дома в состоянии алкогольного опьянения и спали.

Указанная семья состоит на учете в полиции как неблагополучная. Более того, ранее сотрудниками полиции были подготовлены и переданы в органы опеки документы на лишение семейной пары родительских прав. В настоящий момент состояние ребенка остается стабильно тяжелым, в отношении родителей полицией возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ («оставление в опасности»).

Отметим также, ранее сообщалось, что в крови выпавшего из окна 2-летнего мальчика обнаружили алкоголь.