Синоптики сказали, когда в Петербург вернется жара

Синоптики сказали, когда в Петербург вернется жара

Дождливая прохладная погода сохранится в Петербурге, по всей видимости, до конца июня. Если верить долгосрочному прогнозу от Gismeteo, потеплеет в Северной столице лишь в первых числах

Дождливая прохладная погода сохранится в Петербурге, по всей видимости, до конца июня. Если верить долгосрочному прогнозу от Gismeteo, потеплеет в Северной столице лишь в первых числах июля.

Сегодня же в городе ожидается небольшой дождь и +10...+11. В ночь на вторник, 24 июня, синоптики обещают +8, днем +13 градусов. Ночью будет пасмурно, днем - небольшой дождь. В ночь на среду вновь будет +8, днем +13. В течение дня возможны небольшие осадки. В ночь на четверг, 26 июня, ожидается +6, днем +14 и вновь дожди.

В пятницу, 27 июня, будет малооблачно, а столбики ртутных термометров поползут медленно вверх - ожидается +9 - ночью и +14 - днем.

Такая же погода сохранится на выходных. Правда, в субботу температура воздуха может подняться до +16 градусов. В субботу будет облачно, в воскресенье возможен дождь.

В первую половину следующей недели больших перемен в настроении погоды не будет, говорят синоптики. Температура воздуха в среднем составит +10...+13 градусов. Однако уже в четверг, 3 июля, в город вернется солнце. Оно прогреет петербургский воздух до +24 градусов. В ночь на пятницу, 4 июля, ожидается +13, а днем уже 25 градусов тепла. В субботу - воскресенье столбик ртутного термометра может подняться даже до +28.