В клубе «ЛДМ-Блюз» начинается Бильярдово Cup

В клубе «ЛДМ-Блюз» начинается Бильярдово Cup

Во вторник, 24 июня в 19.00 состоится первый матч кругового турнира Бильярдово CUP-1. В клубе «ЛДМ-Блюз» (ул. Проф.Попова, д. 47) встречаются мастера спорта по бильярду Роман Кирейчук и

Во вторник, 24 июня в 19.00 состоится первый матч кругового турнира Бильярдово CUP-1. В клубе «ЛДМ-Блюз» (ул. Проф.Попова, д. 47) встречаются мастера спорта по бильярду Роман Кирейчук и Вадим Визельтер.

В рамках Бильярдово Cup организаторы – Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга и Лига любителей бильярда - применяют целый ряд новшеств: от формулы проведения матчей, когда игроки играют на время - 3 периода по 30 минут, до набора дисциплин, где наряду с тремя официальными видами пирамиды - свободной, комбинированной и динамичной, участникам турнира предстоит сыграть в кайзу со свояками, в «ярославскую», «тюменскую» и «европейскую» пирамиду, а также в пирамиду «буффало». Еще одну игру, назвали «академической» пирамидой. Причем и для самих игроков, и для зрителей, до самого начала встречи будет сохраняться интрига - какую именно дисциплину выберут на этот раз игроки из предложенного списка? Этот выбор - за игроком, выигравшим раскатку. А чтобы ни одна дисциплина не осталась без внимания, сыгранные игры вычеркиваются из списка по ходу турнира, за исключением финала, где он будет полностью восстановлен.

Турнир пройдет в 2 этапа - круговой турнир «каждый с каждым», полуфиналы и финал.

В Бильярдово Cup-1, помимо Романа Кирейчука и Вадима Визельтера, примут участие многократный чемпион Санкт-Петербурга, обладатель Кубка «Longoni-Russa» Михаил Залывский и обладатель Кубка России в составе юношеской сборной Санкт-Петербурга Кирилл Исламов.

Вход на матчи турнира бесплатный.