Велопробег "Белые Ночи - 2014"

Велопробег "Белые Ночи - 2014"

Велосипед, как известно, давно стал важным средством передвижения европейцев. А жители Санкт-Петербурга чтут традиции, любят велосипеды и не устают любоваться Белыми ночами. Полвека назад

Велосипед, как известно, давно стал важным средством передвижения европейцев. А жители Санкт-Петербурга чтут традиции, любят велосипеды и не устают любоваться Белыми ночами.

Полвека назад энтузиасты из Ленинградского туристического клуба сели на велосипеды и поехали на прогулку по ночному любимому городу. Велопробег стал ежегодным, традиционным, замечательным праздником с неизменным местом встречи у Медного всадника. Неизменно и большое количество велосипедистов - участников Велопробега «Белые Ночи».

Как всегда мы соберемся, проедем вместе по центру Петербурга, а потом разъедемся по ночным маршрутам. Привыкли плавно крутить педали на тандеме? Вас манит азартный BMX или прогулочный велосипед? Удовольствие будет одинаковым. Это не соревнование на скорость, не битва за победу, не показательное выступление. Это прогулка с друзьями по любимому городу. Возможно, для кого-то она станет новым приключением, для кого-то удивительным открытием красоты ночного города, для кого-то победой над собой.

Жизнь, как езда на велосипеде. Для того, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (А.Эйнштейн)

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

28 июня

16:00 - 20-30 Соревнования в Новоорловском лесопарке. По окончании - проезд к месту старта пробега "Белые Ночи". Первым 200 участникам, которые примут участие в соревнованиях и проедут к месту старта, будут выданы светоотражающие жилетки, повышающие безопасность велосипедистов на дорогах.
22:00 Сбор участников у Медного всадника. Награждение победителей соревнований Новоорловского лесопарка.
23:00 – Далее движение по маршруту: старт от Медного Всадника – Благовещенский мост –Кадетская линия – Тучков мост – Ждановская наб. –Песочная набережная – Каменноостровский пр. – Троицкий мост – Марсово поле (всего 15 км).
23:45 – Финиш, с Марсового поля велосипедисты разъезжаются отдельными группами по разным маршрутам.