Васильевский остров оказался в транспортной блокаде

Васильевский остров оказался в транспортной блокаде

С Васильевского острова не уехать на большую землю. По сообщениям местных жителей, из-за закрытия движения на площади Труда стоит вся Университетская набережная, набережная Лейтенанта Шмидта от

С Васильевского острова не уехать на большую землю.

По сообщениям местных жителей, из-за закрытия движения на площади Труда стоит вся Университетская набережная, набережная Лейтенанта Шмидта от Горного университета.

При попытке объехать пробки автомобилисты натыкаются на ремонт Большого проспекта у дома №32, который занимает три полосы. Когда удается вырваться и из этой пробки, то машина намертво встает на 1-ой линии, пишет "Фонтанка.ру".

Напомним, в воскресенье, 29 июня, на площади Труда начался капитальный ремонт теплосетей. Продлится он до сентября. Сквозное движение по площади закрыто, осталишь только узкие отводы направо, к Ново-Адмиралтейскому каналу, и налево, к Конногвардейскому бульвару.

При этом с недавнего времени транспортный поток с острова на «большую землю» подрос. По утрам закрывают вход на станцию метро «Василеостровская» из-за реконструкции эскалатора, и многие местные жители вынуждены пользоваться наземным общественным транспортом или автомобилями.