Полтавченко о транспортной блокаде Васильевского: мы стараемся максимально обеспечить движение

Полтавченко о транспортной блокаде Васильевского: мы стараемся максимально обеспечить движение

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко прокомментировал транспортную ситуацию на Васильевском острове, откуда второй день не выехать из-за ремонта на площади Труда, сообщает

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко прокомментировал транспортную ситуацию на Васильевском острове, откуда второй день не выехать из-за ремонта на площади Труда, сообщает "Фонтанка.ру".

«Напомню, что уже два года подряд на площади Труда рвались и рвутся сети, – сказал градоначальник журналистам по итогам объезда объектов транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу – 2018. – Можно, конечно, не заниматься этим сейчас и ждать зимы, но тогда нас ждет очередной коллапс».

«Мы постараемся максимально обеспечить движение транспорта, – заверил Полтавченко. – Понятно, что затруднения есть. Но этот ремонт – часть нашей общей программы по замене сетей в городе».

Напомним, в воскресенье, 29 июня, на площади Труда начался капитальный ремонт теплосетей. Продлится он до сентября. Сквозное движение по площади закрыто, остались только узкие отводы направо, к Ново-Адмиралтейскому каналу, и налево, к Конногвардейскому бульвару.

В результате 30 июня, город в вечерний час пик стоял в 10-балльных пробках. Впрочем, ближе к 10 часам вечера выбраться с Васильевского острова было по-прежнему непростой задачей. Прит этом, как утверждают горожане, пока что никаких работ на площади Труда не ведется.

При этом с недавнего времени транспортный поток с острова на «большую землю» подрос. По утрам закрывают вход на станцию метро «Василеостровская» из-за реконструкции эскалатора, и многие местные жители вынуждены пользоваться наземным общественным транспортом или автомобилями.