В Санкт-Петербурге состоится XI «Лыжный спринт на Дворцовой»

В Санкт-Петербурге состоится XI «Лыжный спринт на Дворцовой»

6 июля в Санкт-Петербурге пройдут, уже ставшие традиционными, соревнования на лыжероллерах «Лыжный спринт на Дворцовой». В спринтерских гонках примут участие Олимпийские чемпионы Никита

6 июля в Санкт-Петербурге пройдут, уже ставшие традиционными, соревнования на лыжероллерах «Лыжный спринт на Дворцовой». В спринтерских гонках примут участие Олимпийские чемпионы Никита Крюков и Александр Легков, серебряный призер Олимпиады Александр Панжинский, чемпион Мира Алексей Петухов, члены сборной России – Игорь Усачёв, Андрей Николаев, Михаил и Валентин Девятьяровы и другие именитые спортсмены.

Турнир состоит из полуфинальных и финальных забегов мужчин и женщин, а также финальных забегов у юношей, девушек и ветеранов. Участники будут бежать на Дворцовой площади по кругу 850 метров: 6 кругов мужчины и 4 женщины, два последних спортсмена в каждом круге – выбывают. Отборочные соревнования пройдут накануне на Крестовском острове.

Помимо спринтерской гонки также будут проведены соревнования по биатлону, включающие бег на лыжероллерах и стрельбу из лазерных винтовок, полностью имитирующих традиционное оружие.

Соревнования будут проходить на Дворцовой площади. Вход на мероприятие свободный. Начало праздника в 13.00, первый старт состоится в 13.30.