ПМЭФ может вновь вернуться в "Ленэкспо"

ПМЭФ может вновь вернуться в "Ленэкспо"

Базовой площадкой для проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2015 году может снова стать "Ленэкспо". Об этом сообщил во вторник генеральный директор

Базовой площадкой для проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2015 году может снова стать "Ленэкспо". Об этом сообщил во вторник генеральный директор компании "ЭкспоФорум-Интернэшнл" Сергей Воронков на заседании совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты. Ранее планировалось, что форум пройдет на новой площадке в Шушарах.

"Экспофорум открывается 7 октября и в зависимости от состояния дороги, расширения Петербургского шоссе и комплекса может быть принято другое решение, но пока это так", - цитирует Сергея Воронкова ИТАР-ТАСС.

Напомним, компания "ЭкспоФорум", связанная со структурами Газпрома, строит в Пушкинском районе Петербурга конгрессно-выставочный комплекс стоимостью 1 млрд долл. На территории "Ленэкспо" (с 2010г. ОАО "Ленэкспо" принадлежит тем же акционерам, что и "ЭкспоФорум") компания планирует построить жилье, гостиницы и торговый центр.

Официальное открытие "Экспофорума", расположенного на Юге Петербурга в Шушарах (близ аэропорта "Пулково") совпадет с началом работы Международного газового форума. Собственно следующий ПМЭФ пройдет 18-20 июня 2015г.