Следком: Мать выпавшего с 5 этажа ребенка заперла его на балконе за плохое поведение

Следком: Мать выпавшего с 5 этажа ребенка заперла его на балконе за плохое поведение

Уголовное дело возбудили следственные органы Петербурга в отношении матери ребенка, накануне выпавшего с пятого этажа на улице Маршала Казакова, 10, корпус 1. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК по

Уголовное дело возбудили следственные органы Петербурга в отношении матери ребенка, накануне выпавшего с пятого этажа на улице Маршала Казакова, 10, корпус 1.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК по Петербургу, 23-летней гражданке Украины и ее 21-летнему сожителю вменяют ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Из материалов уголовного дела следует, что днем 8 июля 2014 года в одной из квартир дома 10 корпус 1 по улице Маршала Казакова женщина, выражая недовольство плачем и поведением своего 3–летнего сына, вместе с сожителем закрыла ребенка на балконе квартиры, расположенной на 5 этаже указанного дома, лишив возможности принимать меры к самосохранению по малолетству, поставив его таким образом в опасное для жизни и здоровье состояние.

В результате преступных действий подозреваемых произошло падение мальчика с балкона, после чего он был госпитализирован в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.