"Зенит" продает своего легионера, не предупредив Виллаш-Боаша

"Зенит" продает своего легионера, не предупредив Виллаш-Боаша

Защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Кристиан Даниэль Ансальди все-таки проведет следующий сезон в испанском "Атлетико". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс"

Защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Кристиан Даниэль Ансальди все-таки проведет следующий сезон в испанском "Атлетико". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на агентство Соре. Трансфер аргентинца оценивается в 10 млн евро.

По данным источника, соглашение между "Зенитом" и "Атлетико" предусматривает выкуп прав на футболиста. Это условие устроило Ансальди, который пожелал закрепиться в составе испанского клуба.

Интересно, что накануне главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш заявил в интервью сайту "Зениту", что не собирается расставаться со своими топовыми игроками Акселем Тома Витселем и Кристианом Даниэлем Ансальди. На вопрос о трансфере футболистов и переговорах с "Атлетико" тренер заявил: "Переговоров между клубами на этот счет не было. Это два важных игрока для клуба, и мы рассчитываем, что они продолжат играть в "Зените"".

Ранее Sportbox.ru сообщал, что руководство мадридского клуба готово арендовать К.Ансальди без права выкупа, чтобы потом футболист мог вернуться обратно в "Зенит".

К.Ансальди перешел в "Зенит" из казанского "Рубина" летом прошлого года. С того времени за петербургский клуб он провел 17 матчей. 27-летний игрок отличился одним голом и одной результативной подачей.