День квадроциклиста 2014

День квадроциклиста 2014

12 и 13 июля в 30 километрах от Санкт-Петербурга, в городе Никольское на живописном берегу реки Тосна пройдет всероссийский слет квадроциклистов. Обычно квадрогонки прячутся в труднодоступных

12 и 13 июля в 30 километрах от Санкт-Петербурга, в городе Никольское на живописном берегу реки Тосна пройдет всероссийский слет квадроциклистов.

Обычно квадрогонки прячутся в труднодоступных лесах, но задача фестиваля – популяризация квадродвижения, поэтому здесь все подготовлено для удобства гостей и зрителей. Зрелищные экстремальные гонки, выставка техники и аксессуаров, конкурсы, летнее кафе, музыка – каждый найдет то, что ему интересно. Кстати, в этом году за «квадропикник» отвечает известный тапас-бар «Барслона». В последнее время квадрогонки становятся модным увлечением среди топ-менеджеров и предпринимателей. Где еще можно забыть про стресс и рутину, как ни в экстремальном спорте и путешествиях? Среди участников – банкиры и финансисты, предприниматели, владельцы строительных компаний и золотая молодежь.

Несмотря на то, что гонка имеет статус любительской, победителей ждет серьезный призовой фонд. В него поступают все собранные стартовые взносы. К примеру, абсолютный победитель получает 100 000 рублей. Для обеспечения судейства приезжает бригада специалистов из Прибалтики компании MOTOPARKS, точность хронометража гарантирует система MYLAPS. День квадроциклиста 2014 - image 1

В 2014-м году фестиваль пройдет уже в 9-й раз. Организатором выступает журнал RedSleds, а спонсорами – дистрибьюторы, производители и продавцы квадроциклов, экипировки, аксессуаров. Среди партнеров – компания ROSAN, эксклюзивный дистрибьютор техники BRP в России, ОАО «Русская механика» из Рыбинска, компания Baltmotors из Калининграда, компания «СУЗУКИ МОТОР РУС», а также – оптика Prolight, лебедки ComeUp, камеры Liquid Image. Генеральный информационный радиопартнёр праздника - Авторадио.

Расписание
12 июля – первый день соревнований: церемония открытия, квалификация, драгрейс.
Открытие фестиваля в 12:00
13-00. Презентация на стенде Baltmotors , осмотр выставки
Драгрейс - начало в 14:00 -17-00
Квалификация (на площадке Триал)– 17-45 -20-20
13 июля – второй день соревнований: кантри, триал, трофи, награждение.
Кантри (лесная гонка) – 09:30 -12:00
Триал –14:00 -16-30
Трофи –18:00 -20-00
Награждение в 21:00