В Петербурге расследуется ДТП с квадрациклом, в котором погибли трое

В Петербурге расследуется ДТП с квадрациклом, в котором погибли трое

Петербургская полиция расследует обстоятельства ДТП, в котором погибли три человека. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, трагическая авария произошла в

Петербургская полиция расследует обстоятельства ДТП, в котором погибли три человека. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, трагическая авария произошла в поселке Назия (Кировский район области).

Накануне утром, около 6:00 мск, в Назии у железнодорожной станции "Жихарево" водитель квадроцикла Kawasaki с пятью пассажирами совершил наезд на препятствие, после чего квадрацикл опрокинулся.

Водитель получил незначительные травмы, двое пассажиров также были травмированы и в удовлетворительном состоянии отпущены. Другие три пассажира – двое мужчин в возрасте 39 и 42 лет - скончались на месте происшествия, еще один 28-летний пассажир скончался в машине скорой помощи.

Водитель транспортного средства был отправлен на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Ее результаты пока не сообщаются. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 УК России (нарушение правил дорожного движения).

Накануне под Петербургом произошла еще одна трагическая авария. Как сообщили РБК-Петербург в пресс-службе Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в 1:55 мск на 17 км автодороги Гатчина-Куровицы водитель автомобиля Ssang Yong не справился с управлением и съехал кювет. Машина опрокинулась. По предварительной информации, в результате ДТП погибла девочка 10-11 лет, пострадали ребенок двух лет и трое взрослых.

Состояние постиравших уточняется, в настоящее время они госпитализированы в Центральную больницу Гатчины.