Новичок "Зенита" Гарай вошел в пятерку лучших защитников чемпионата мира

Новичок "Зенита" Гарай вошел в пятерку лучших защитников чемпионата мира

Новичок "Зенита" Эсекиэль Гарай, в ночь с 13 на 14 июля завоевавший в составе сборной Аргентины серебряные медали чемпионата мира, вошел в число 5 лучших защитников турнира в Бразилии, пишет

Новичок "Зенита" Эсекиэль Гарай, в ночь с 13 на 14 июля завоевавший в составе сборной Аргентины серебряные медали чемпионата мира, вошел в число 5 лучших защитников турнира в Бразилии, пишет «Фонтанка.ру».

По оценке системы Castrol Index, занимающейся статистической оценкой выступления футболистов, Гарай получил за чемпионат 9,43 балла из 10 возможных.

Лучше него в защите сыграли только немец Матс Хуммельс, голландец Стефан де Врий и бразильцы Давид Луиз и Тиагу Силва.

По ходу чемпионата Гарай принял участие в 7 матчах и в общей сложности отметился 52 отборами и средней точностью передач в 87,1%.

Напомним, за трансфер Гарая «Зенит» боролся еще с зимы, однако подписать футболиста петербургскому клубу удалось только в июне.

Официально аргентинец стал игроком «сине-бело-голубых» 25 июня, прямо по ходу мундиаля. При этом комментариев по поводу своего нового клуба Гарай пока не давал, отмечая, что все его мысли занимает выступление за сборную Аргентины.