В петербургской подземке проверят состояние путей из-за катастрофы в московском метро

В петербургской подземке проверят состояние путей из-за катастрофы в московском метро

Специалисты ГУП «Петербургский метрополитен» проверят этой ночью состояние путей и систем электроснабжения. Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на пресс-службу подземки. Проверка пройдет после

Специалисты ГУП «Петербургский метрополитен» проверят этой ночью состояние путей и систем электроснабжения. Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на пресс-службу подземки.

Проверка пройдет после катастрофы в московском метрополитене по просьбе спикера петербургского ЗакСа Вячеслава Макарова.

Кроме того, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выразил соболезнования родным и близким пострадавших в результате аварии в московском метро, сообщает пресс-служба губернатора и правительства 47 региона.

«От жителей Ленинградской области и от себя лично выражаю самые глубокие и искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких при аварии в московском метро. Из этой трагедии всем нам необходимо извлечь самые серьезные уроки, приложить все силы к тому, чтобы ничто подобное никогда не повторилось. В эти тяжелые дни мы с вами, жители столицы», - говорится в телеграмме Дрозденко.

Напомним, сегодня утром в час пик на Арбатско-Покровской линии метро с рельсов сошли три вагона. Причиной ЧП, по предварительным данным, стал внезапный скачок напряжения на контактном рельсе и вызванное им резкое торможение поезда. В результате пять человек погибли. С различными травмами в больницы доставлены более 95 человек, 15 пострадавшим медицинская помощь оказана на месте. Для эвакуации раненых были использованы 8 вертолетов МЧС.