Страшное ДТП на Невском: пассажира иномарки выбросило на проспект через заднее стекло

Страшное ДТП на Невском: пассажира иномарки выбросило на проспект через заднее стекло

Около часа ночи на перекрестке Невского проспекта и Садовой улицы столкнулись «Форд Фокус» и «Хендэ Акцент», сообщает «Водитель Петербурга» со ссылкой на

Около часа ночи на перекрестке Невского проспекта и Садовой улицы столкнулись «Форд Фокус» и «Хендэ Акцент», сообщает «Водитель Петербурга» со ссылкой на очевидца.

«Предположительно, пьяный водитель иномарки совершил левый поворот на запрещающий сигнал светофора с Невского на Садовую и столкнулся с автомобилем «Форд Фокус», двигавшимся по Невскому проспекту в сторону площади Восстания», – пишет свидетель происшествия.

По его словам, в «Фокусе» находился водитель и два пассажира, мужчины. «Сильно из них никто не пострадал. Водитель «Фокуса» смог уклониться от прямого лобового столкновения, удар пришелся в правую переднюю часть. В автомобиле виновника столкновения кроме водителя (не пострадал) были два пассажира, якобы его знакомые: девушка на переднем сиденье (не пострадала) и молодой человек на заднем (не был пристегнут). От удара «Фокуса» в заднюю правую дверь его выбросило через заднее стекло на проезжую часть», – рассказывает очевидец.

Сотрудники ГИБДД прибыли оперативно. Одна за другой чуть позже подъехали две кареты скорой помощи. «На момент моего отъезда медосмотр вылетевшего через окно пострадавшего еще не был завершен. Судя по характеру следов крови на асфальте, вероятно, помимо остальных травм, у него проломлена голова», – предполагает автомобилис.

Примечательно, что через 40 минут после аварии ни у одного из водителей-свидетелей не обнаружилось записей видеорегистраторов. Следователи будут изучать записи с камер, установленных на перекрестке.

Напомним, в начале этой недели в центре Петербурга был замечен неадекватный водитель, нарушавший ПДД и блокировавший проезд для других участников дорожного движения. По словам очевидцев, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.