Погода вновь поражает Петербург непредсказуемостью

Погода вновь поражает Петербург непредсказуемостью

Погода вновь показывает петербуржцам свое изменчивое настроение. По данным портала Gismeteo, несмотря на то, что сегодняшним утром небо над Северной столицей затянуто тучами, к обеду в городе будет

Погода вновь показывает петербуржцам свое изменчивое настроение. По данным портала Gismeteo, несмотря на то, что сегодняшним утром небо над Северной столицей затянуто тучами, к обеду в городе будет уже ясно. Температура воздуха составит +18...+20 градусов. Ветер ожидается западный и северо-западный, 2-4 м/с.

В ночь на пятницу синоптики обещают горожанам ясное небо и около +13 градусов. Днем же небо затянут облака, правда, до дождя дело не должно дойти. Температура воздуха составит +20...+23 градуса. Северо-западный ветер сменится восточным со скоростью 2 м/с.

Но сухая погода в городе продержится, скорее всего, не долго. Уже днем в субботу в Петербурге ожидается гроза, температура воздуха +20...+23 градуса. Ветер северо-восточный, 1-2 м/с. К вечеру гроза утихнет, небо вновь прояснится.

В ночь на воскресенье в Северной столице будет малооблачно, температура воздуха +16 градусов. Днем ожидается ясная погода, столбики ртутного термометра подтянутся +24 градусов. Ветер северо-восточный, 3-4 м/с.