Участвовать в международных гонках теперь можно не выезжая из страны

Участвовать в международных гонках теперь можно не выезжая из страны

Совсем недавно на трассе PitStop Нарвская прошел первый этап SWS Endurance Cup. SWS – международная серия Sodi, организованная во Франции одноименным производителем картов. Серия объединяет

Совсем недавно на трассе PitStop Нарвская прошел первый этап SWS Endurance Cup. SWS – международная серия Sodi, организованная во Франции одноименным производителем картов. Серия объединяет более 170 картинговых трасс по всему миру. Участвуя на своей трассе, вы можете сравнивать свои результаты с более чем 20 000 других пилотов по всему миру. Лучшие пилоты по итогам года встречаются лицом к лицу на Град Финале SWS.

Sodi World Series позволяет не только профессионалам, но и новичкам принять участие в международных соревнованиях. Все, что для этого нужно – зарегистрироваться на сайте SWS , найти ближайшую сертифицированную трассу и начать гонку!

В северо-западном регионе попробовать свои силы можно на единственной трассе – PitStop Нарвская. В серии существуют три зачетные группы:
1. Spint Cup - в ней могут участвовать пилоты старше 14 лет;
2. Junior Cup – для пилотов младше 15 лет
3. Endurace Cup – длинные гонки на выносливость.

В серии могут принимать участие пилоты любого пола. Рейтинг составляется по всему миру и имеет единую базу данных, будь вы из России или из одной из стран Африки!
Рейтинг сквозной – учитываются 8 лучших заездов за год. Лучшие из лучших встречаются на Гранд Финале SWS. В этом году финал проходил в известном городе Ле Мане, где победу в Junior Cup одержал 10 летний Михаил Белов из России.

Вот, что рассказал главный тренер Сети картинг-клубов «PitStop» и призер SWS, Андрей Михальчук:
- Нет ничего сложного в том чтобы начать гонку. На сайте PitStop есть точное время заездов, каждую субботу проходит гонка одной из зачетных групп. Гонка состоит из нескольких этапов: Тренировочный заезд, квалификация, заезд групповой и 2 финальных заезда в группе А (пилотов с лучшим временем) и в группе Б (для остальных пилотов). Таким образом, если Вы не финишировали с лучшим временем, Вам все равно есть с кем посоревноваться в Вашей группе. За каждый заезд начисляются очки, которые вносятся в международный рейтинг гонки. И даже если Вы не попадете в финал международной серии,у Вас есть отличная возможность стать финалистом своей трассы. Каждая площадка предоставляет свои призы, так например у нас в PitStop Нарвская, победители получают 25% от стартовых взносов- приятный бонус к победе.