Сегодня "Зенит" узнает соперника по квалификации Лиги чемпионов

Сегодня "Зенит" узнает соперника по квалификации Лиги чемпионов

Жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов состоится сегодня в швейцарском Ньоне. Церемония начнется в 14:00 по московскому времени. В числе прочих своего противника узнает и

Жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов состоится сегодня в швейцарском Ньоне. Церемония начнется в 14:00 по московскому времени. В числе прочих своего противника узнает и петербургский «Зенит». Соперниками «сине-бело-голубых» могут стать «Грассхопер», «Фейенорд», «Панатинаикос» и кипрский АЕЛ, , передает официальный сайт питерского клуба.

Перед жеребьевкой игроки «Зенита» единодушно сказали, что соперник не имеет значения. «Сложно говорить о том, можно ли кого-то выделить из возможных соперников. Если наш тренер хочет вывести нас в десятку в Европе, но мы и сами того же хотим, то нам все равно, с кем играть, нужно всех обыгрывать. Делить соперников ни на какие категории не надо. На чемпионате мира вы, думаю, видели, что команды, на которые никто не ставил, показали класс», - рассказал нападающий «сине-бело-голубых» Александр Кержаков.

«Тяжело судить по именам. У нас задача одна — пройти дальше и попасть в Лигу чемпионов. Соперник не имеет значения», - присоединился к словам одноклубника Игорь Смольников. «Никогда не думаю об этом. Что должно быть, то и будет», - заявил Вячеслав Малафеев.

Напомним, что в прошлом сезоне Лиги чемпионов "Зенит" сумел пробиться в плей-офф турнира, установив при этом своеобразный антирекорд: впервые в истории еврокубков из группы вышла команда, в активе которой была лишь одна победа и шесть очков. В 1/8 финала петербуржцы уступили дортмундской "Боруссии".