Программа празднования дня ВМФ в Петербурге

Программа празднования дня ВМФ в Петербурге

В воскресение, 27 июля, в Петербурге отметят День военно-морского флота. "Празднование будет осуществляться на трех площадках - это акватория реки Невы, Парк 300-летия Петербурга и

В воскресение, 27 июля, в Петербурге отметят День военно-морского флота.

"Празднование будет осуществляться на трех площадках - это акватория реки Невы, Парк 300-летия Петербурга и военно-морская база в Кронштадте. Предусмотрено возложение венков создателям флота, возложение ленты Петру I на Сенатской площади и парад военно-морских сил", - рассказал Олег Журавлев.

По словам Журавлева, в традиционном параде будут принимать участие 11 кораблей, одна подводная лодка, а также 1200 моряков. Программа празднования дня ВМФ в Петербурге - image 1

Как рассказал командир Ленинградской военно-морской базы, в День ВМФ в Парке 300-летия Петербурга будет проходить IV Военно-морской фестиваль, в рамках которого состоится реконструкция военно-морской операции "Невский десант" - высадка морской пехоты Балтийского Флота с применением десантных кораблей и боевой техники на пляж парка. В течении дня также будет организован свободный доступ для посещения кораблей. На Военно-морской базе в Кронштадте будет организован доступ к кораблям, в которых можно посмотреть, как живут матросы. Праздник завершится традиционным фейерверком на пляже Петропавловской крепости.

Подробный план мероприятий на 27 июля:

Главная программа

9:30 - Возложения цветов к монументу «Морякам и создателям Российского флота» на Петроградской набережной
10:00 - В акватории Невы (между Благовещенским и Дворцовым мостами) торжественно поздравят личный состав кораблей с Днем Военно-морского флота.
10:30 - У памятника «Медный всадник» пройдет официальная церемонией открытия торжественных событий, посвященных Дню Военно-морского флота России и 300-летию победы русского флота у мыса Гангут.
11:00 - Торжественная церемония подъема военно-морского флага на корвете «Стойкий».
13:00 - Праздничная программа и реконструкция одной из самых зрелищных военно-морских операций «Невский десант» – высадка морской пехоты Балтийского Флота с применением десантных кораблей и боевой техники в парке 300-летия.
14:00 - Открытое посещение кораблей, принимающие участие в параде (Английская набережная, набережная Лейтенанта Шмидта).
15:00 - Концертная программа в Большом концертном зале «Октябрьский».
19:00 - Концертная программа на Дворцовой площади
22:30 - Фейерверк

Программа празднования дня ВМФ в Петербурге - image 2 Остальные мероприятия:

10:00 - Пройдут соревнования по водно-моторному спорту в классе «Формула будущего», посвященные Дню Военно-морского флота России по адресу улица Академика Павлова, дом 11А.
13:00 - в Александровском парке пройдет уличный праздник, посвященный Дню Военно-морского флота России.
13:00 - в парке Пионеров состоится игровое шоу «Потешная флотилия».
14:00 - Румянцевский сад приглашает жителей и гостей города на летний концерт.
14:00 - на площади Ленина развернется праздничная концертная программа, посвященная Дню ВМФ.
14:00 - в молодежном клубе «Умелец» (Красносельское шоссе, дом 40, водоем) пройдет «Праздник Нептуна».

Город +