Виктор Немков травмирован, Штефан Пютц будет биться с Фернандо Халком

Виктор Немков травмирован, Штефан Пютц будет биться с Фернандо Халком

Виктор Немков, который должен был 15 августа на турнире M-1 Challenge 50 «Битва на Неве» проводить реванш против действующего чемпиона Штефана Пютца, надорвал связки на руке и выбыл на

Виктор Немков, который должен был 15 августа на турнире M-1 Challenge 50 «Битва на Неве» проводить реванш против действующего чемпиона Штефана Пютца, надорвал связки на руке и выбыл на несколько месяцев. Соперником немецкого бойца в титульном бою теперь станет бразилец Луиш Фернандо Миранда по прозвищу Фернандо Халк.

Когда стало известно о травме Виктора, сразу же были прикинуты все возможные варианты достойной замены в титульном бою. Выбор пал на Фернандо Миранду - бойца с профессиональным рекордом 12-1, черным поясом по бразильскому джиу-джитсу, который в своем ярком дебюте на турнире M-1 Challenge 47 впечатлил болельщиков техникой и стремлением как можно скорее одержать победу в бою. К тому же у него есть пояс чемпиона двух бразильских организаций - Monster Black Combat и Kings of Combat. Против всех этих регалий Штефан Пютц щеголяет рекордом 10-1, чемпионскими поясами трех европейских организаций - Superrior FC, Respect FC и Mix Fight Gala, ну и конечно же титул действующего чемпиона M-1 Challenge в полутяжелом весе. Достаточно неплохая коллекция чемпионских поясов, общий рекорд 22-2 и впечатляющие победы в дебютных боях на M-1 Challenge - все это обещает зрелищный бой двух классных бойцов, который мог бы украсить любой турнир по смешанным единоборствам.

Артур Астахов также получил небольшую травму и его дебют на M-1 Challenge откладывается. В скором времени новый пятый бой в главном карде турнира будет объявлен - следите за информацией.

Состав участников турнира:
Бой за титул чемпиона M-1 Challenge в полутяжелом весе
Луиш Фернандо Миранда (Бразилия), 12-1 - Штефан Пютц (MMA Spirit, Германия), 10-1
Бой за титул чемпиона M-1 Challenge в тяжелом весе
Марчин Тыбура (Польша), 10-0 - Дамиан Грабовски (Fightspirit), 19-1

(До 65,8 кг) Иван Бухингер (MMA Spirit), 26-4 - Михаил Малютин (Fightspirit), 27-11
(До 77 кг) Даниэль Табера (Испания), 17-5-3 - Илья Додеркин (Самбо-Питер), 4-0-1
(До 70.3 кг) Саба Болаги (Германия), 2-0 - Зульфикар Усманов (K4), 8-4
(До 65,8 кг) Камил Марон (Польша), 5-1 - Никита Чистяков (Александр Невский), 3-1