Trade and Service Cup 2014

Trade and Service Cup 2014

Прекрасным летним, жарким днем 20 июля, во Дворце Спортивных Игр «Зенит» в городе Санкт-Петербурге, состоялся всеми долгожданный, Всероссийский турнир по мини-футболу Кубок

Прекрасным летним, жарким днем 20 июля, во Дворце Спортивных Игр «Зенит» в городе Санкт-Петербурге, состоялся всеми долгожданный, Всероссийский турнир по мини-футболу Кубок Торговли и Сервиса 2014.

Этот турнир ждали многие компании: те, кто участвует в подобного рода турнирах постоянно, и те, кто собрал волю в кулак и порадовал нас своим участием в первый раз. За это им огромное спасибо. Сразу хочется отметить, что слова благодарности на этом не заканчиваются.

В турнире участвовало 16, без преувеличения, именитых и самое главное известных компаний, которые на слуху, как у простого обывателя, так и у профессионалов своего дела – людей, плотно задействованных в сфере торговли и сервиса. Стоит отметить тот факт, что на протяжении всего турнира, от первых и до последних минут первого и финальных матчей, на поле велась очень напряженная борьба. Велась борьба и вне футбольной площадки: пришедшие поддержать свои команды болельщики не щадили свои голоса и эмоции. Но обо всем этом чуть позже.

Состав участников выглядел следующим образом:

1.О’кей;
2.Завод Навигатор;
3.Технофлот;
4.Мелстон Сервис;
5.SCA;
6.Prisma 1;
7.Prisma 2;
8.Sushi Wok;
9.Азбука Вкуса;
10.SuperWave;
11.Unilever;
12.Lacoste;
13.Архангельск Лес;
14.Полюстрово;
15.X5 Retail Group;
16.БПК Спектр.

Как Вы можете видеть, состав участников подобрался что надо: каждая компания – это целый мир, где уделяется много внимания корпоративной культуре, которая в свою очередь активно развивается и находится на очень высоком уровне. Теперь хотелось бы перейти непосредственно к самому турниру Trade and Service Cup 2014.
После того, как заводной и активный ведущий провел традиционное представление и построение команд под лозунгом «Пора играть в футбол!», команды приступили к первым играм группового этапа.

Сразу хочется сказать, что несмотря на результаты матчей группового этапа, все игры проходили с очень сильным эмоциональным посылом – игроки не щадили ни своих ни чужих.

Судьи дают свистки, игроки борются со своим волнением. Матчи начинаются. Первый тур прошел под эгидой «Кто больше забьет», поскольку в каждом матче в среднем забивалось по 2 мяча.

В группе А, где выступали команды О’кей, Melston Service, Lacoste и Prisma 2, на поле на протяжении всех трех туров разворачивалась нешуточная борьба не только за мяч, но и за каждый участок поля.

Первое место в группе заняла команда О’кей, которая прошла групповой этап без поражений и более того, не пропустила ни одного мяча, что может говорить о высокой степени сосредоточенности команды. После расположилась команда компании Melston Service, которые прошли групповую стадию очень ровно и с 6 очками заняли второе место, что обеспечило им и команде компании О’кей выйти в «Золотой Плей-офф». Команда Lacoste, показавшая на групповом этапе зрелищную игру, также являющейся очень сильным и конкурентоспособным коллективом заняла третье место в группе, обеспечив себе попадание в «Серебряный Плей-офф». Ну и конечно же команда компании Prisma – 2. Стоит заметить, что компания Prisma была представлена на этом турнире аж двумя командами, что подчеркивает огромное желание к развитию и высокий корпоративный уровень, который выстраивался в компании годами и, как мы видим, даёт свои плоды. Несмотря на 4-ое место в группе, команда показала огромное стремление у победе и гигантское желание к победе, за что также по праву заслужили право участвовать в «Серебряном Плей-офф».
Хотелось бы отметить, что голы на этом турнире забивались на любой вкус – пяткой, в падении, под перекладину, аккурат впритирку со штангой, ну, и конечно же головой. Складывалось ощущение, что Чемпионат Мира 2014 года в Бразилии не закончился матчем Германии и Аргентины.

Группа В была непростой: собрался очень сильный состав, среди которых были такие команды как Sushi Wok, SCA, X5 Retail Group и Архангельск Лес.

Команда Sushi Wok , показав уверенную игру, заняла первое место в группе опередив на три очка команду компании X5 Retail Group, занявшую второе место в группе, тем самым сформировав участников «Зотолого Плей-оффа» от группы В. Команды компаний Архангельск Лес и SCA заняли 3 и 4 места соответственно, показав не менее зрелищную игру, но буквально не чуть-чуть не дотянув до заветных путевок в «Золотой Плей-офф», тем самым пройдя в борьбу за серебряные кубки.
Но, помимо футбольных матчей, компания PinkovSportsProjects просто не имела право обделять и болельщиков команд-участниц. Которые не поленились и в большом количестве заполнили трибуны ДСИ Зенит. Среди болельщиков проводились конкурсы на звание «Лучшей группы поддержки», которая получала памятный Кубок. В итоге лучшими из лучших стали болельщики компании Sushi Wok, которые запомнились не только своей горячей поддержкой, но и фирменной ростовой куклой в виде хомяка! Поздравляем!

Также проходил розыгрыш приза для самого активного болельщика: главным призом был уникальный плеер от компании Apple – Ipod Nano. В сумасшедшей, полной накала и ярких эмоций борьбе победу одержал юный болельщик команды «Азбука Вкуса». Поздравляем Его!

Ну и конечно же, конечно же проходил розыгрыш нашего сладкого приза – большого 4-х килограммового торта для самой многочисленной группы поддержки. По результатам голосования самыми многочисленными стала группа поддержки компании «Технофлот»!

Поздравляем Вас, ребята!

Одновременно с конкурсами для болельщиков проходили игры групп С и D.

В плотной борьбе первое место вырвала команда компании «Полюстрово», опередив на 1 очко команду «Завод Навигатор», которой не хватило буквально немного для того, чтобы выиграть группу. Далее, в «Серебряный Плей-офф» попали команды компаний «Азбуки Вкуса» и БПК «Спектр», которым также не хватило одного маленького шага для прохода в «Золотой Плей-Офф»

Своей зрелищной и отнюдь не любительской игрой нас порадовала группа D. Здесь команды шли очень плотно и в итоге расположились друг от друга на расстоянии в 3 очка. Команда Unilever, показав очень зрелищный и красивый футбол с 7 забитыми мячами и 9 очками в активе досрочно заняла первое место, обеспечив себе участие в «Золотом Плей-офф». На втором месте расположилась команда Superwave,, которая отстала всего лишь на 3 очка. 3 место осталось за первой командой Prisma-1, которая вместе с командой Технофлот вышла в «Серебряный Плей-офф».

Параллельно с играми, помимо конкурсов для болельщиков проходили конкурсы для самих игроков: таким конкурсом стал «Лучший пенальтист». Каждая команда выставила по 1 игроку и они смогли оправдать ожидания: с каждым ударом участвующих становилось все меньше и меньше, и в итоге остался всего лишь 1 – победитель в номинации «Лучший пенальтист» турнира Кубок торговли и сервиса 2014 стал игрок команды «Архангельск лес» - Арсенио! Поздравляем победителя!

Таким образом , сформировалась сетка ¼ финала Золотого и Серебряного Плей-оффа, результаты которой может быть, для кого- то стали неожиданностью, может для кого-то закономерностью.

К великому сожалению, на этой стадии турнир сказал «До новых встреч» командам:

Золотой плей-офф:
1.Окей
2.Melston Service
3.Завод Навигатор
4.X5 Retail Group

Серебряный плей-офф:
1.Технофлот
2.Prisma-2
3.БПК Спектр
4.SCA

Также следующие команды получили награды:
•Команда открытие – Технофлот
•Команда Fair Play - Окей

Но несмотря ни на что, команды не остались с пустыми руками и получили памятные призы от наших спонсоров – Такси 068 и Sasha’s Bar! Поздравляем Вас и ждем на следующих турнирах!

Стадия ½ финала носила в себе напряженный характер, поскольку победитель должен был бороться за 1-2 место, проигравший же отправлялся в матч за 3-4 место.

Матч за 3-е место в «Золотом Плей-офф» был сродни финалу, ведь в нем лицом к лицу сошлись две мощные команды от компаний Sushi Wok и Unilever. В тяжелом, весьма эмоциональном матче, победу вырвала команда компании Unilever. Итоговый счет 1-0 говорит сам за себя – никто не хотел сдаваться до последней минуты, но команды играли, как говорится, до гола. Команду Sushi Wok благодарим за искрометный, красивый футбол, на который невозможно было смотреть без восхищения, а команду Unilever поздравляем с 3 местом в турнире Trade and Service Cup 2014!

Наконец мы добрались до главных матчей всего турнира – финалов, которые обещали быть интересными, поскольку все 4 команды прошли очень трудный путь и как никто другой заслуживали победы.

«Серебряный финал»

Если бы турнир проходил зимой, то этот матч запросто можно было назвать Ледовым побоищем, потому что команды Lacoste и Азбука Вкуса устроили настоящую бойню в борьбе за 1 место турнира. В итоге бодро начав матч, обе команды до последних минут не сбавляли обороты, тем самым закончив матч со счетом 3-1 в пользу команды Азбука Вкуса. Эта команда дотерпела, дожала и в итоге выиграла заветный финальный матч. Команду Lacoste мы поздравляем со 2-ым местом в турнире и призываем не расстраиваться, а вновь заявляться к нам на турниры! В свою очередь поздравим победителей! Азбука Вкуса – Вы молодцы!

«Золотой Финал»
Звуки бодрящей музыки перед финалом окончательно смотивировали команды на настоящую, мужскую, бескомпромиссную борьбу. Команды выстроились и поприветствовали друг друга перед финалом и пожелали удачи каждому, поскольку понимали, что они проделали трудный путь и не имеют права на ошибку. Команды Superwave и Полюстрово были готовы к началу финального матча как никто другой на этом турнире. С первых и до последних минут на мяч старался найти свободное пространство в воротах каждой из команд, и ему удалось это сделать целых 4 раза за матч. Матч складывался очень напряженно, но в итоге команде Superwave удалось вырвать победу и закончить матч со счетом 3-1 в их пользу. Команда Полюстрово показала интересный футбол достойный финала. Мы ждем Вас снова на наших турнирах – спасибо Вам за игру! Ну а команду Superwave поздравляем с первым местом и победой в турнире Trade and Service Cup 2014!

Компания PinkovSportsProjects поздравляет всех обладателей Кубков!