Top Gear спустился в петербургское метро. Фото

Top Gear спустился в петербургское метро. Фото

Один из выпусков известной британской программы Top Gear сняли в метро Петербурга. Об этом сообщила в своем Twitter пресс-секретарь ГУП "Петербургский метрополитен" Юлия Шавель. В город

Один из выпусков известной британской программы Top Gear сняли в метро Петербурга. Об этом сообщила в своем Twitter пресс-секретарь ГУП "Петербургский метрополитен" Юлия Шавель.

В город на Неве ведущих легендарной программы Джеймс Дэниел Мэй и Стиг привело желание сравнить различные способы передвижения по городу. Они спустились в петербургскую подземку для проверки способов перемещения "на крутизну". "Смотрите в ТV шоу Британии - Под землей, по земле, по воде в СПб, что круче))", - написала в микроблоге Ю.Шавель.

Пока неизвестно, какой способ передвижения Джеймс Дэниел Мэй и Стиг подсчитали самым «крутым». Стиг, один из ведущих, все время в метро провел в своем мотоциклетном шлеме.

Фото: twitter.com/JulieShavel

Фото: twitter.com/JulieShavel

Фото: twitter.com/JulieShavel

Top Gear - популярная британская телепередача, посвященная автомобилям. Ее первые выпуски вышли в эфир в 1977г. Сперва это была передача в формате тележурнала, который не менялся на протяжении длительного времени.

В 2002г. произошел ее перезапуск, в результате которого появился уже современный Top Gear - с юмором и тестами транспортных средств. Передачу стали вести Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и секретный водитель-испытатель по прозвищу Стиг.

Аудитория программ в странах, где трансляция официальна, составляет около 350 млн человек.