Мотоцикл "разорвало" о фуру на Маршала Блюхера: байкер умер в больнице

Мотоцикл "разорвало" о фуру на Маршала Блюхера: байкер умер в больнице

Страшная авария произошла 24 июля в 14:10 на проспекте Маршала Блюхера, пишет «Водитель Петербурга» со ссылкой на УГИБДД по городу и области. У дома 12/1 столкнулись мотоцикл и фура. От

Страшная авария произошла 24 июля в 14:10 на проспекте Маршала Блюхера, пишет «Водитель Петербурга» со ссылкой на УГИБДД по городу и области. У дома 12/1 столкнулись мотоцикл и фура. От полученных травм мотоциклист умер в больнице.

Как сообщается на форуме движения байкеров «Мотобратан», фура ехала в среднем ряду по проспекту Маршала Блюхера от Лабораторного в сторону Лесной. На разрыве разделительной водитель фуры пошел на разворот, посмотрел в зеркала и, увидев, что никого нет, начал маневр. В тот же момент в колеса тягача влетел мотоцикл.

«Мотоциклист вырулил из среднего ряда в левый, чтобы обогнать фуру, но та уже совершила достаточный разворот и перегородила практически весь левый ряд. Скорость была достаточно большой, и пилот не смог ни оттормозиться, ни объехать фуру в еще оставшийся свободный участок дороги», – пишут участники форума.

Часть мотоцикла осталась под фурой, остатки двухколесного транспортного средства вместе с водителем вынесло на полосу встречного движения. Там уже байк влетел во внедорожник. По словам участников сообщества, мотоциклист был без экипировки.

Напомним, еще одно ДТП с пострадавшим произошло на днях на Софийской улице, где мотоциклист врезался в разбросанные на проезжей части детали деревянной конструкции. Байкера госпитализировали с тяжелыми травмами.