День ВМФ в Петербурге закончился серией трагических ДТП

День ВМФ в Петербурге закончился серией трагических ДТП

За минувшие сутки в Петербурге автомобили сбили пятерых пешеходов. Как сообщили РБК-Петербург в пресс-службе Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, один из них погиб. Около 0:35 мск на

За минувшие сутки в Петербурге автомобили сбили пятерых пешеходов. Как сообщили РБК-Петербург в пресс-службе Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, один из них погиб.

Около 0:35 мск на Тихорецком проспекте у дома 39 Honda насмерть сбила 73-летнего пешехода. Как уточняют в ведомстве, инцидент произошел в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Спустя полчаса на проспекте Металлистов у дома 88/2 лит А водитель Volkswagen сбил 74-летнего пешехода вне зоны пешеходного перехода. Пострадавший госпитализирован в состоянии средней тяжести в городскую больницу.

Еще через час, в 2:05 мск, на проспекте Науки у дома 19/2 "Газель" на "зебре" сбила 28-летнего пешехода. В состоянии средней тяжести пострадавший госпитализирован.

Утром, в 7:50 мск, в Московском районе "ВАЗ" на "зебре" сбил 76-летнего пешехода. Пострадавший госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.

Еще несколько серьезных аварий произошло накануне вечером. Subaru Forester насмерть сбил мужчину 50 лет в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на улице Маршала Захарова.

На Нижне-Приморском шоссе столкнулись Skoda и рейсовый автобус МАЗ, следовавший по 211 маршруту. В результате ДТП в иномарке один человек погиб, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии, а автобусе пострадали три человека.

В 19:50 мск в Гатчинском районе Ленобласти произошло массовое ДТП: там столкнулись ВАЗ, Volkswagen и Chevrolet. В результате аварии пострадали водитель Volkswagen, а также годовалая девочка и мальчик 9 лет во второй иномарке. Дети госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Всего, по данным управления ГИБДД, за минувшие сутки произошло 9 серьезных ДТП. В дорожных авариях погибли четыре человека еще 17 получили травмы.