Полтавченко лично проверит, как проходит экспертиза проектов строительства метро

Полтавченко лично проверит, как проходит экспертиза проектов строительства метро

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко заинтересовался экспертизой проектов строительства метро в городе, передает корреспондент «БалтИнфо» из Смольного. После доклада об исполнении

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко заинтересовался экспертизой проектов строительства метро в городе, передает корреспондент «БалтИнфо» из Смольного. После доклада об исполнении расходных статей бюджета выяснилось, что Комитет по развитию транспортной инфраструктуры не находится в числе лидеров по исполнению.

Как объяснил градоначальнику глава ведомства Анатолий Мишанов, это связано с тем, что экспертиза проектов строительства метро еще не завершена, и Комитет не может потратить заложенные на эти цели средства.

По словам Мишанова, экспертиза строительства Лахтинско-Правобережной линии метрополитена будет готова в октябре 2014 года, экспертиза Невско-Василеостровской линии – к концу октября, Красносельско-Калининской – к началу ноября.

«С экспертизой мы работаем и в Москве, и в Петербурге. По Лахтинско-Правобережной и Невско-Василеостровской подготовительный этап уже завершили», - добавил Мишанов. «Мне отдельно в октябре доложите по этому вопросу», - потребовал Полтавченко.

Напомним, КРТИ заключит контракты с "Метростроем" вопреки запрету УФАС. Компания признана победителем трех тендеров на проведение подготовительных работ по строительству четырех станций петербургского метрополитена.