"Зенит" начал сезон с поражения в Лиге чемпионов

В Ларнаке завершился матч 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов, в котором встречались «Зенит» и местный АЕЛ. В стартовый состав сине-бело-голубых вошли следующие футболисты:

В Ларнаке завершился матч 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов, в котором встречались «Зенит» и местный АЕЛ.

В стартовый состав сине-бело-голубых вошли следующие футболисты: Лодыгин, Анбков, Кришито, Гарай, Нету, Данни, Файзулин, Тимощук, Витсель, Кержаков, Халк.

В запасе остались Малафеев, Губочан, Смольников, Аршавин, Шатов, Рязанцев, Рондон.

В первом тайме высокую активность проявляли легионеры «Зенита», в первую очередь это касается бразильского форварда Халка. У него было сразу несколько опасных моментов, которые, к сожалению, ни к чему не привели.

Все самое важное произошло во втором тайме. Сине-бело-голубые по-прежнему очень много и опасно атаковали, однако на 64-й минуте во время исполнения киприотами углового питерские защитники оставили одного Гикевича и тот отправил головой мяч прямо в ворота. 0:1 – неожиданным поворот для «Зенита».

ГОЛ ГИКЕВИЧА

Чуть позже ситуация стала еще хуже. С поля был удален Витсель за удар соперника в лицо.

Виллаш-Боаш попытался исправить ситуацию заменами, но ничего не получилось. Матч так и закончился с шокирующим для питерцев счетом 0:1. Наверняка, Виллаш-Боаш совсем не так представлял свой дебют.