Движение на дороге в Пулково ограничат с 1 по 25 августа. Северный проспект вообще закроют

Движение на дороге в Пулково ограничат с 1 по 25 августа. Северный проспект вообще закроют

Петербургских автомобилистов ждёт по-настоящему "жаркий" август. Уже завтра в Петербурге начнется плановый ремонт городских дорог. В частности, будут ремонтировать Северный

Петербургских автомобилистов ждёт по-настоящему "жаркий" август. Уже завтра в Петербурге начнется плановый ремонт городских дорог. В частности, будут ремонтировать Северный проспект, проспект Стачек, дорогу в аэропорт Пулково, Народную улицу, проспект Обуховской Обороны и др. Обычно работы проводят в июне, но в этом году власти решили не торопиться и пересмотреть обязанности профильных комитетов, сообщает "100ТВ".

Капитальным ремонтом, как и раньше, будет заниматься Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, а аварийные работы будет проводить Комитет по благоустройству. Раньше эти обязанности выполнял ещё и Комитет по транспорту, поэтому два ведомства часто не могли договориться между собой.

В итоге страдали автолюбители, которым зачастую приходилось буквально перепрыгивать через ямы. Вдобавок с этого года плановый ремонт дорожного полотна будут сверять с календарём всех остальных служб, чтобы отремонтированную дорогу не пришлось разрывать для ремонта тепломагистрали, к примеру.

Олег Зотов, начальник государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга: «В этом году у нас получилось исключить ситуации, которые, к сожалению, были не так давно, когда укладывается асфальт и буквально через какое-то время приходят энергетики и раскапывают и начинают укладывать трубы. По этому поводу уже грустные шутки ходят. Эта проблема характерна для всех мегаполисов, но сейчас ситуация изменяется».

Чиновники обещают также разобраться с перекрёстками, где проходят трамвайные пути. Почти половина из них находится в аварийном состоянии и представляет реальную опасность для автовладельцев.

Ремонт затронет десятки важных городских магистралей. Так, 1 августа на Северном проспекте будет ограничено движение автомобилей от Тихорецкого и до Светлановского пр. вплоть до 31 августа . Также Северный будет закрыт от Светлановского пр. до улицы Вавиловых до 22 августа — там будут менять асфальт, сообщает ГАТИ.

Кроме того, в ближайшие дни движение также ограничат:

На пр.Стачек, по четной стороне от Комсомольской пл. до ул.Зенитчиков с 1 по 2 августа — кладут асфальт. Также на Стачек от ул.Зенитчиков до ул.Зайцева с 3 по 5 августа.

В Колпино, проезд без названия, от Колпинского ш. до Финляндской ул.с 1 по 14 августа - кладут асфальт.

На Шереметьевской улице от Внуковской ул. до ул. Стартовой ул.,включая перекресток с Быковской ул – с 1 по 6 августа - кладут асфальт.

Ограничат движение на дороге в аэропорт от Пулковского шоссе до аэропорта Пулково с 1 по 25 августа. Ведутся работы по размещению временного ограждения

На Товарищеском пр. от Российского пр. до ул.Дыбенко с 31 июля по 8 августа — кладут асфальт.

На перекрестке Крестовского пр. и Спортивной ул.с 1 августа по 9 сентября — строят светофор

На перекрестке ул.Льва Толстого и ул.Рентгена с 1 августа по 9 сентября — строят светофор

На ул. Чайковского закрывается движения в одном направлении от Соляного пер. до Гагаринской ул. С 31 июля по 10 августа - работы по реконструкции тепловой сети. Также ограничивается движение на перекрестке ул. Чайковского и Гагаринская ул.с 31 июля по 13 августа

Закрывается движение по ул. Кондратенко от Витебского пр. до Люботинского пр.с 31 июля по 3 августа — кладут асфальт.

Ограничивается движение по Народной ул. (боковой проезд) у д.4 с 31 июля по 29 августа - работы по прокладке водопровода.

На перекрестке ул.Бабушкина и пр.Александровской Фермы с 31 июля по 16 сентября — ставят светофор.

На пр.Обуховской обороны от ул.Ольминского до Большого Смоленского пр. С 31 июля по 19 августа — устанавливают светофор.

На наб.Мартынова от ул. Рюхина до яхт-клуба с31 июля по 3 августа и с 9 августа по 11 августа — кладут асфальт.

Ольгинское шоссе (г.Петергоф), от Луговой ул. до ул. Луизино с 1 по 2 августа — кладут асфальт.

На Собственном проспекте (г.Петергоф), у д.1 с 31 июля по 2 августа - работы по реконструкции газопровода

На ул.Васенко (г.Павловск), от Гуммолосаровской ул. до Медвежьего пер. с 31 июля по 13 августа - работы по прокладке инженерных сетей

На Потемкинской ул. от Шпалерной ул. до наб.Робеспьера – на один день 31 июля — кладут асфальт.

Отметим, в перспективе на ремонт закроется участок Свердловской набережной. Капитальный ремонт стенки Свердловской набережной на участке от Арсенальной улицы до улицы Ватутина обойдется в 313 млн рублей. Соответствующий конкурс объявила Дирекция транспортного строительства.