Программа празднования дня ВДВ 2 августа

Программа празднования дня ВДВ 2 августа

В субботу, 2 августа, в городе свой профессиональный праздник будут отмечать военнослужащие Воздушно-десантных войск. Традиционно в этот день пройдут показательные выступления воинов-десантников,

В субботу, 2 августа, в городе свой профессиональный праздник будут отмечать военнослужащие Воздушно-десантных войск. Традиционно в этот день пройдут показательные выступления воинов-десантников, памятные церемонии, концерты и благотворительные акции.

В субботу, 2 августа, в праздничный день участники памятных митингов возложат венки и цветы к памятникам воинам Воздушно-десантных войск:

- в 10:00 к мемориальному комплексу погибшим в Афганистане на Серафимовском мемориальном кладбище;
- в 10:00 к памятнику воинам-десантникам на Смоленском кладбище;
- в 11:00 к мемориальной доске изобретателя ранцевого парашюта Глеба Котельникова (14 линии В.О., дом 31-33).

Программа в центральном районе

- в 10:00 на Дворцовой площадипройдет встреча ветеранов Воздушно-десантных войск, для которых прозвучат поздравления и музыкальные подарки.
-в 12:00 открытие праздника ознаменует выстрел пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.
- в 12:00 праздник продолжится торжественным шествием ветеранов. Колонна стартует на Дворцовой площади, далее участники пройдут по Миллионной улице до Марсового поля. Ветераны и воины возложат цветы и венки к Вечному огню и почтут бойцов Минутой Молчания.
-в 14:00 после минуты молчания участники возложат цветы к бюсту Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова в сквере, который носит его имя.

Город+