Десантников на день ВДВ оставят без фонтанов на Московской площади

Десантников на день ВДВ оставят без фонтанов на Московской площади

Ремонт фонтанного комплекса на Московской площади завершится во вторник, 5 августа, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на районную администрацию. По оценке специалистов, часть поврежденного

Ремонт фонтанного комплекса на Московской площади завершится во вторник, 5 августа, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на районную администрацию.

По оценке специалистов, часть поврежденного оборудования можно восстановить, остальную же придется полностью заменить.

Напомним, День празднования Военно-морского флота и аномальная жара в этом году обошлись для фонтанов Петербурга не без последствий. В частности, каскады на Московской площади не смогли принять в этом году желающих охладиться, так как еще на прошлой неделе фонтан закрыли на ремонт. Причиной временного прекращения работы комплекса, по информации ГУП «Водоканал», стало безответственное отношение горожан к оборудованию.

Добавим также, что уже не первый год Водоканал убедительно просит жителей города не использовать городские фонтаны для купания.

"Купание в фонтанах наносит вред не только технологическому оборудованию, но и здоровью самих купающихся. В фонтаны поступает обычная водопроводная вода, но она циркулирует по замкнутому циклу. В результате на протяжении нескольких недель в фонтанах используется одна и та же вода, и в ней может скапливаться грязь и бактерии", — предупреждают представители предприятия.

Напомним, в прошлом году во время празднования Дня ВДВ фонтаны на Московской площади и в Александровском саду ненадолго отключали. Серьезных повреждений тогда удалось избежать.