Синоптики рассказали Петербургу о первой декаде августа

Синоптики рассказали Петербургу о первой декаде августа

Погода решила подарить петербуржцам небольшую передышку в начале августа. Как сообщает пресс-служба Северо-Западного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня температура

Погода решила подарить петербуржцам небольшую передышку в начале августа. Как сообщает пресс-служба Северо-Западного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня температура воздуха в городе не должна превысить 26 градусов. Небо весь день будет покрыто облаками, но дождей ждать не стоит.

В ночь на субботу, 2 августа, в городе ожидается +17 градусов, облачно. Днем воздух вновь прогреется до +28 градусов. В ночь на воскресенье, 3 августа, синоптики обещают +19 градусов, днем + 29. Оба выходных дня будет ясная погода.

В Ленобласти сегодня +22...+27, возможны дожди и даже грозы. В ночь на субботу ожидается +13...+18, днем +23...+28. В ночь на воскресенье столбик термометра опустится до +12...+17 градусов, днем поднимется до +26...+31 градуса.

Петербуржцев же тридцатиградусная жара должна навестить лишь через неделю - к понедельнику, 11 августа, сообщает портал Gismeteo. До этого всю неделю ночная температура не должна превысить +20 градусов, а дневная + 28...+29. Дождей в эти дни также быть не должно. Исключение может составить лишь воскресенье, 10 августа. В этот день город может посетить гроза.