МЧС: люди тонут в водоемах Петербурга преимущественно из-за пьянства

МЧС: люди тонут в водоемах Петербурга преимущественно из-за пьянства

98% от всех утонувших в водоемах Петербурга - это люди, употреблявшие алкоголь, сообщил начальник городского ГУ МЧС Леонид Беляев, передает «БалтИнфо». «Алкоголь у нас употребляется в разных

98% от всех утонувших в водоемах Петербурга - это люди, употреблявшие алкоголь, сообщил начальник городского ГУ МЧС Леонид Беляев, передает «БалтИнфо».

«Алкоголь у нас употребляется в разных количествах - и в малых дозах, и в больших. Был случай, когда одна компания пришла на озеро, она допилась до такого состояния, что молодые люди заметили, что утонул их друг только тогда, когда начали собираться домой. Один комплект одежды оказался невостребованным - именно тогда они поняли, что человек утонул», - сказал Беляев.

Начальник ГУ МЧС по Петербургу с сожалением отметил, что большое количество утопленников - следствие не плохой работы властей и различных ведомств, а того, что отдыхающие употребляют спиртное.

«Никто такого не ожидал, что в жару люди будут вот так напиваться», - посетовал Беляев.

Самыми проблемными, по данным МЧС, являются Невский, Курортный, Приморский, Кировский и Выборгский районы города.

Однако, по сравнению с предыдущим годом, гибель людей на водных объектах сократилась на 10 процентов. Ранее сообщалось, что с начала летнего сезона в водоемах Петербурга утонули более 20 человек.