"Зениту" грозит наказание за беспорядки, устроенные фанатами на матче с "Арсеналом"

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит инцидент с остановкой первого матча Чемпионата России "Арсенал" — "Зенит" из-за поведения питерских фанатов, пишет ИТАР-ТАСС. "Подтверждаю, что

"Подтверждаю, что запись о том, что по вине болельщиков гостей игра была прервана на четыре минуты, была внесена в протокол матча. И не только мной, но и делегатом матча. Теперь этот эпизод должен быть рассмотрен на КДК", — заявил инспектор матча Юрий Чеботарев.

Напомним, главный арбитр встречи Сергей Николаев вынужден был остановить матч между «Арсеналом» и «Зенитом» на 20-й минуте. Поводом для этого послужило то, что несколько фанатов петербургской команды забрались на заградительные решетки тульского стадиона.

К тому моменту счет был 2:0 в пользу «Зенита», голы забили Кришито и Рондон. После того как диктор по стадиону объявил, что арбитр может увести команды с поля, а на встречу с фанатами отправились Юрий Лодыгин, Мигель Данни и Халк, на арене восстановился порядок и игра продолжилась. В итоге «Зенит» выиграл у тульского клуба со счетом 4:0 и заработал первые три очка в чемпионате России.