Лучший игрок Санкт-Петербурга и чемпион мира из Москвы разыграют титул «Чемпиона Галактики»

Лучший игрок Санкт-Петербурга и чемпион мира из Москвы разыграют титул «Чемпиона Галактики»

В рамках проекта Лиги любителей бильярда Бильярдово Ring во вторник, 5 августа в 19.00 в клубе «ЛДМ-Блюз» (ул. Проф.Попова, д. 47) состоится матч по экспериментальной дисциплине

В рамках проекта Лиги любителей бильярда Бильярдово Ring во вторник, 5 августа в 19.00 в клубе «ЛДМ-Блюз» (ул. Проф.Попова, д. 47) состоится матч по экспериментальной дисциплине «галактическая пирамида .

Встречаются сильнейший на сегодняшний день петербургский бильярдист Михаил Залывский и первый российский заслуженный мастер спорта по бильярду, чемпион мира и Европы, шоумен Юрий Пащинский, который специально для этой встречи приезжает из Москвы. Галактическая пирамида – такое название носит дисциплина, которая предъявлена удивленному и потрясенному бильярдному миру. Соответственно, победитель встречи Пащинский – Залывский с полным основанием сможет выгравировать на своем фамильном гербе титул «Чемпион Галактики». Эту игру придумал Валерий Грищенко из Самары, а Юрий Пащинский выступает в качестве «галактического промоутера». Вкратце о правилах игры. По столу будут перекатываться шары сразу пяти цветов, соответствующих цветам олимпийских колец. Каждый шар имеет свой порядковый номер, а бить можно не все, что попадя, а выбирать только конкретный, строго установленный правилами удар.

Вход на матч бесплатный.